Ахёрбия
красота и
здоровье

Лучшие скидки и акции iHerb на сегодня 

скидки iherb

Органическое железо без побочек для ЖКТ

MegaFood Blood Builder на iHerb

Дефицит железа

По статистике ВОЗ, примерно у 60% населения планеты отмечается недостаток железа в организме, а у 30% дефицит этого элемента так велик, что речь идет уже о железодефицитной анемии — состоянии, при котором значительно понижается уровень гемоглобина.

https://aherbia.com/post/zhelezo-ferritin

"Всё про железо" В статье описана роль железа в организме, рассказывается про железодефицитную анемию: симптомы, анализы, устранение дефицита.

📖 Читать статью

Признаки нехватки железа

О нехватке железа на начальных стадиях можно даже не подозревать, но спустя некоторое время обязательно начнут проявляться специфические симптомы: вялость, быстрая утомляемость, слабость, головокружение.

При значительной нехватке железа шумит в ушах и появляются мушки перед глазами. Женщины, как правило, сразу обращают внимание на сухость волос и их потерю при расчесывании. Кроме того, могут появляться трещинки в уголках рта, а ногти становятся ломкими и слоятся. При длительном дефиците железа самочувствие ухудшается и все указанные симптомы усугубляются.

Нормы потребления железа

Норма потребления железа в сутки для взрослых находится в диапазоне от 10 до 30 мг, при этом мужчинам рекомендуется потреблять 10–12 мг, а женщинам — от 20 до 30 мг. Такая существенная разница связана с тем, что организм женщины ежемесячно теряет большое количество этого микроэлемента вместе с менструальными выделениями.

Назначать и применять препараты железа самостоятельно не рекомендуется! В случае подозрения на дефицит микроэлемента в организме нужно сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

Органическое железо от MegaFood идёт в комплексе с витамином В12 и фолиевой кислотой , которая помогает в усвоении элемента.

Также в составе есть небольшое количество витамина С и корень свеклы. Этот комплекс поднимает гемоглобин и не вызывает побочек со стороны ЖКТ , как бывает часто от приёма железа.

Принимать по 1 таблетке в день. Можно принимать в любое время, даже на пустой желудок.

промокоды iherb

Смотреть самые выгодные скидки iHerb на сегодня

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Недавние записи:

Ахёрбия — блог о красоте и здоровье. Статьи о витаминах и минералах для здоровья и продления молодости
ахёрбия
Ахёрбия 2018-2024 Все права принадлежат их владельцам.
Копирование материалов сайта aherbia.com
запрещено правообладателем.

Контактный адрес эл. почты: aherbia.com@gmail.com
Вебсайт Ахёрбия не представляет ничьи официальные интересы, не является официальным источником информации ни для какого бренда, интернет-магазина либо другого проекта, название которого встречается на страницах сайта aherbia.com, в блоге, в записях или сообщениях официальных групп или страниц в социальных сетях, связанных с сайтом Ахёрбия.
Продолжая использовать сайт aherbia.com
вы соглашаетесь с Политикой Конфиденциальности
и принимаете условия Пользовательского Соглашения.
Don`t copy text!