Ахёрбия
красота и
здоровье

Лучшие скидки и акции iHerb на сегодня 

скидки iherb

ДЕТСКИЕ ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ

для крепкого иммунитета и здорового развития ребенка

детские витамины

Формирование крепкого детского иммунитета важно с первых месяцев жизни. От этого зависит его способность самостоятельно бороться с инфекциями и вирусами, без помощи антибиотиков и лекарств. Поэтому важно стимулировать и укреплять иммунитет натуральными средствами и детскими витаминами:

ОМЕГА для детей

Незаменимые жирные кислоты Омега-3 полезны детям для иммунитета, мозга, зрения, для нормальной работы нервной системы, поддерживают детскую внимательность, сообразительность, хорошее настроение, снижают возбудимость и проявления агрессии.

При выборе Омеги-3 для детей важно обращать внимание на дозировки. Детям до 14 лет необходимо 100-700 мг жирных кислот в день: DHA (ДГК)+EPA (ЭПК):

до 2 лет: 100-150 мг DHA + EPA
2-4 года: 150-200 мг DHA + EPA
4-6 лет: 200-300 мг DHA + EPA
6-10 лет: 250-500 мг DHA + EPA
10-14 лет: 400-700 мг DHA + EPA

Дети старше 14 лет могут принимать добавки ОМЕГА-3 в взрослой дозировке 600-1000мг: Лучшая ОМЕГА для взрослых.

Лучшие варианты детской ОМЕГИ на iHerb

Витамин D для детей

Нормальный уровень витамина Д поддерживает иммунитет, снижает частоту ОРВИ и многих других заболеваний, способствует нормальному росту и правильному развитию костей скелета, нормальной функции щитовидной железы, также от него напрямую зависит усвояемость кальция. При низком уровне кальций не усваивается!

Профилактические дозировки витамина D3:

  • Новорожденные - 500МЕ в день
  • 1-12 мес - 1000МЕ
  • 1-3 года - 1500МЕ
  • 3-18 лет - 1000МЕ

Детские мультивитамины

Помимо правильного и сбалансированного питания, нужно поддерживать иммунитет растущего организма при помощи витаминных комплексов.

Если рацион питания скудный- ребенок будет недополучать витаминов и микроэлементов, в результате это негативно отразится на его здоровье.

Педиатры рекомендуют проводить в целях профилактики витаминный курс, охватывая холодный период – с октября по апрель включительно. Именно в этот период детский организм наиболее ослаблен под влиянием погодных условий и отсутствием натуральных источников витаминов.

Детские витамины с IHerb лучше, чем из наших аптечных! Во-первых, здесь есть варианты натуральных витаминов. Во-вторых, даже синтетические витамины отличаются более разнообразным составом и лучшими формами витаминов и минералов.
У меня есть подборка лучших вариантов мультивитаминов с iHerb для детей разного возраста:

Пробиотики для детей

Пробиотики - это культуры микроорганизмов формирующих здоровую микрофлору, которая представляет собой биоплёнку на стенках кишечника, защищая организм от бактерий, вирусов, аллергенов.

ЦИНК

Цинк является важным элементом для крепкого иммунитета! Он не дает вирусам размножаться и проникать в организм.
Повышенная дозировка, при первых признаках заболевания, помогает уменьшить симптомы и длительность болезни на 30% - 40%.
Эффективность цинка выше, чем у витамины С, который мы привыкли считать главным витамином при простудах.

Детям можно принимать и взрослые варианты цинка, не превышая детских дозировок.

Максимальные дозировки для детей на период болезни (суточные нормы): 

  • 1-3 года - 7 мг
  • 4-8 лет - 12 мг
  • 9-13 лет - 23 мг
  • 14-18 лет - 34 мг

Для профилактики (суточные нормы):

  • 1-3 года - 3 мг
  • 4-8 лет - 5 мг
  • 9-13 лет - 8 мг
  • 14-18 лет - 9 мг-11 мг

МАГНИЙ

Этот элемент принимает участие в более чем 300 биохимических процессах, протекающих в детском организме. Без него невозможна бесперебойная работа нервной и сердечно-сосудистой систем. Он оказывает существенное влияние на процесс формирования костей и мышц (усвоение кальция), регулирует пищеварение.

Детям магний необходим для:
- корректной работы нервной системы. Период адаптации (например, начало посещения садика или школы) тесно связан со стрессом. Это повышает потребность детского организма в магнии;
- процессов обмена веществ и комфортного пищеварения;
- формирования костной ткани, п.ч. улучшает усвоение кальция;
- для энергичности: магний принимает участие в выработке энергии при расщеплении глюкозы;
- бесперебойной работы сердечно-сосудистой системы и др.

Суточная потребность магния:

  • Детям до года: 60 мг в день.
  • 1-3 года: 80 мг.
  • 3-6 лет: 120 мг.
  • 7-10 лет: 170 мг.

КАЛЬЦИЙ

Кальций важен для здоровья костей и сердечно-сосудистой системы. Для лучшего эффекта кальций надо совмещать с приемом магния и витамина D3. Выбирайте кальций в хелатной форме - это самая биодоступная форма, с высокой степенью усваиваемости и отсутствием побочных действий. Профилактический курс приема кальция должен составлять не больше 1 месяца раз в пол года.

Суточная потребность кальция:

Детям до 1 года: 400 мг.
1-3 года: 600 мг.
3-10: 800 мг.

В виде добавок достаточно получать примерно 30% от суточной нормы, остальное из пищи.

ЧЁРНАЯ БУЗИНА

Сироп чёрной бузины используют в качестве SOS-средства при первых признаках болезни. Он снижает проявление симптомов и ускоряет выздоровление, обеспечивая естественную поддержку иммунной системы.

ЭХИНАЦЕЯ

Регулярное использование эхинацеи помогает укрепить детский и взрослый иммунитет и одновременно бороться с инфекционными заболеваниями.

Прием эхинацеи убережет от зимних инфекций и поможет при лечении заболеваний легких, гриппа, эндокардита и других воспалительных процессов.

Эхинацею можно давать взрослым и детям с 6 месяцев, однако если ребёнок имеет аллергию на сложноцветные - применять нужно с осторожностью.

В повышенной дозировке эхинацея применяется как SOS-средство при самых первых признаках заболевания, в период вирусных эпидемий, при контакте с заболевшим человеком, но не дольше 10-14 дней.

ЭПИКОР

Эпикор - это уникальный ингредиент, добытый с помощью пивных дрожжей Saccharomyces cerevisiae. Действующим веществом в эпикоре являются бета-глюканы.

Бета-глюкан – это мощный и неопасный активатор иммунитета. Он активизирует иммунные реакции, повышая скорость созревания иммунных клеток, изменяя их активность и существенно повышая срок их жизни. 
Препараты эпикора и бета-глюкана безопасны, хорошо работают на повышение иммунитета и обладают быстрым действием.

промокоды iherb

Смотреть самые выгодные скидки iHerb на сегодня

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
2 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой магний лучше принимать при сильных судорогах ног. И что кроме магния добавить для сосудов?

Недавние записи:

Ахёрбия — блог о красоте и здоровье. Статьи о витаминах и минералах для здоровья и продления молодости
ахёрбия
Ахёрбия 2018-2024 Все права принадлежат их владельцам.
Копирование материалов сайта aherbia.com
запрещено правообладателем.

Контактный адрес эл. почты: aherbia.com@gmail.com
Вебсайт Ахёрбия не представляет ничьи официальные интересы, не является официальным источником информации ни для какого бренда, интернет-магазина либо другого проекта, название которого встречается на страницах сайта aherbia.com, в блоге, в записях или сообщениях официальных групп или страниц в социальных сетях, связанных с сайтом Ахёрбия.
Продолжая использовать сайт aherbia.com
вы соглашаетесь с Политикой Конфиденциальности
и принимаете условия Пользовательского Соглашения.
Don`t copy text!