Ахёрбия
красота и
здоровье

Лучшие скидки и акции iHerb на сегодня 

скидки iherb

Сухой массаж

Массажная щётка Earth Therapeutics с iHerb

На фото массажная щетка Earth Therapeutics. Рекомендую иметь такую щётку всем! Я использую её для сухого массажа уже пару лет -)

Сухой массаж

Сухой массаж - это массаж тела при помощи специальной щетки - без масла или крема: движения щеткой по Вашей коже в определенном направлении.

Массаж нужно делать на сухую кожу: до или спустя два часа после душа. Сразу скажу, что при желании, эту щетку можно использовать непосредственно в душе.
Ноги и руки массажируем снизу вверх, движения должны быть плавными, непрерывными и достаточно длинными, живот и попу растираем по кругу. На каждую зону уделяем пару минут: кожа должна покраснеть, но ярого фанатизма не нужно, чтобы не травмировать себя. Также нужно быть аккуратнее с лимфоузлами - это подмышки, пах и подколенные ямки.

После массажа лучше принять душ (в идеале, контрастный), а после душа – воспользоваться увлажняющими или антицеллюлитными средствами.

Самое главное, как и в любом другом массаже - регулярность!

Польза сухого массажа:

  • Усиливается кровоток, улучшая доступ к тканям питательных веществ и кислорода, устраняя застойные явления в организме.
  • Происходит механическое удаление нежизнеспособных отшелушившихся клеток, кожа очищается, выравнивается ее текстура, активизируется процесс регенерации, уменьшается глубина морщинок.
  • Восстанавливается мышечный тонус, контуры тела становятся точеными.
  • Стимулируется работа лимфатической системы, способствуя детоксикации организма, избавляя его от шлаков, ядов, солей тяжелых металлов и других продуктов распада.
  • Истончается слой подкожной жировой клетчатки, стирая признаки проявления целлюлита.
  • Улучшается пищеварение, корректируются обменные процессы.
  • Очищаются поры и сальные протоки, что является лучшей профилактикой воспалительных заболеваний кожи.
  • Стимулируются нервные окончания, расположенные в эпидермисе и оказывающие рефлекторное действие на работу удаленных внутренних органов.

Результат - нет вросших волосков, целлюлита, кожа гладкая и упругая-) После массажа этой щеткой лучше впитываются крема и масла, не нужно тратиться на скрабы для тела.

После массажа наношу освежающий и укрепляющий детокс крем The Seaweed Bath Co с мятой и розмарином. У крема отличный состав, направленный на борьбу с целлюлитом:

промокоды iherb

Смотреть самые выгодные скидки iHerb на сегодня

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Недавние записи:

Ахёрбия — блог о красоте и здоровье. Статьи о витаминах и минералах для здоровья и продления молодости
ахёрбия
Ахёрбия 2018-2024 Все права принадлежат их владельцам.
Копирование материалов сайта aherbia.com
запрещено правообладателем.

Контактный адрес эл. почты: aherbia.com@gmail.com
Вебсайт Ахёрбия не представляет ничьи официальные интересы, не является официальным источником информации ни для какого бренда, интернет-магазина либо другого проекта, название которого встречается на страницах сайта aherbia.com, в блоге, в записях или сообщениях официальных групп или страниц в социальных сетях, связанных с сайтом Ахёрбия.
Продолжая использовать сайт aherbia.com
вы соглашаетесь с Политикой Конфиденциальности
и принимаете условия Пользовательского Соглашения.
Don`t copy text!